Областной конкурс "Лучший школьный управляющий в МО в 2014 году" »

Областной конкурс

"Лучший дошкольный управляющий в МО в 2014 году"

Конкурсант:
Дубровская Мария Владимировна

Член родительского комитета и Совета Учреждения ДОУ

Какое самое счастливое и беззаботное время в жизни человека? Пожалуй, многие из нас, не задумываясь, ответят: «То, когда я ходил(а) в детский сад». Это и понятно, ведь основным воспоминанием будет ощущение радости, света, тепла, постоянного удивления и познания. Проблема благоустройства территории детского сада является наиболее актуальной, потому что окружающий мир природы способствует воспитанию у детей этического вкуса, любви к природе, к малой Родине. Территория детского сада становится эффективным средством  формирования экологической культуры воспитанников, становления их нового гражданского сознания. Совет Учреждения принял решение, что необходимо разработать проект по благоустройству территории, в реализации которого будут участвовать  сотрудники, родители и дети. Результатом реализации проекта стала красивая, эстетично оформленная территория детского сада, которая способствует воспитанию подрастающего поколения и сплочению родительской общественности.

Видеоролик о развивающей среде на территории детского сада