13.11.2018

Добровольные пожертвования »

«  Ноябрь 2018  »

Внимание Родителям!

Обращаем Ваше внимание, что благотворительная помощь осуществляется только путем добровольных пожертвований. Пожертвования могут привлекаться исключительно на добровольной основе. Отказ от внесения добровольных пожертвований не может сопровождаться какими-либо последствиями.

Принятие решения о пожертвовании принимается либо самостоятельно физическим лицом, либо на заседании родительского комитета. Составляется протокол заседания и назначается ответственное лицо, которое по результатам выполненных работ (услуг) отчитается перед родителями с представлением подтверждающих документов в сроки, указанные в протоколе.

Добровольные пожертвования физического лица в виде денежных средств перечисляются на лицевой счет учреждения через отделения банка .

Не допускается направление добровольных пожертвований поступивших на счет учреждения: на увеличение фонда оплаты труда работников, оказание материальной помощи.

Ответственность за целевое использование добровольных пожертвований поступивших на счет учреждения несет руководитель образовательного учреждения. В дошкольных группах - председатели родительского комитета.

Основными принципами благотворительности являются "добровольность” и "беспрепятственность”. Человек волен распоряжаться своими доходами, только он может решать, что с ними делать.

Поэтому, дорогие родители, обращаем Ваше внимание, что никто не имеет права требовать у Вас деньги на какие-либо нужды.

Требования об оказании материальной или иной помощи в принудительном порядке незаконны.