01.05.2017

Родителям »

«  Май 2017  »

Внимание Родителям!

Обращаем Ваше внимание, что благотворительная помощь осуществляется только путем добровольных пожертвований. Пожертвования могут привлекаться исключительно на добровольной основе. Отказ от внесения добровольных пожертвований не может сопровождаться какими-либо последствиями.

Принятие решения о пожертвовании принимается либо самостоятельно физическим лицом, либо на заседании родительского комитета. Составляется протокол заседания и назначается ответственное лицо, которое по результатам выполненных работ (услуг) отчитается перед родителями  с представлением подтверждающих документов в сроки, указанные в протоколе.

Добровольные пожертвования физического лица в виде денежных средств перечисляются на лицевой счет учреждения через отделения банка .

Не допускается направление добровольных пожертвований поступивших на счет учреждения: на увеличение фонда оплаты труда работников, оказание материальной помощи.

Ответственность за целевое использование добровольных пожертвований поступивших на счет учреждения несет руководитель образовательного учреждения. В дошкольных группах -  председатели родительского комитета.

Основными принципами благотворительности являются "добровольность” и "беспрепятственность”. Человек волен распоряжаться своими доходами, только он может решать, что с ними делать.

Поэтому, дорогие родители, обращаем Ваше внимание, что никто не имеет права требовать у Вас деньги на какие-либо нужды.

Требования об оказании материальной или иной помощи в принудительном порядке незаконны.

Обращаем внимание родителей!

Единая информационная система зачисления в детские дошкольные образовательные учреждения

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1993-р от 17 декабря 2009г. прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские дошкольные учреждения является муниципальной услугой, перевод которой в электронный вид возложен на органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Данная услуга существенно с экономит время родителей: если раньше подать заявление и встать на учет можно было только в управлении образования в определенные дни и часы, то сейчас это можно сделать в любое удобное для родителей время с помощью Интернета.

Информационная система «Постановка на учет и зачисление детей в детские сады» позволяет родителям просмотреть информацию о дошкольных образовательных учреждениях, выбрать желаемый детский сад для ребенка, подать заявку на зачисление в детский сад по Интернету и контролировать ход электронной очереди, получать уведомления по электронной почте. У родителей, чьи дети еще не состоят в единой электронной очереди, появилась возможность поставить ребенка на учет для получения места в детском саду двумя способами:

1) через управление образования администрации городского округа

2) через сеть Интернет. Для этого необходимо зарегистрировать своего ребенка в Электронной очереди, заполнив все указанные поля программы, согласно инструкции.

С 1 июля 2013 года начала работать Единая информационная система (ЕИС) «Зачисление в ДОУ» в Московской области (сайт http://pgu.mosreg.ru ). Сервис «Моя первая очередь» (сайт http://dp.muncity.ru) прекращает свою работу. Новая удобная система предназначена для виртуального приема заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очередности, помогает сократить живые очереди и сэкономить время родителей.

Что надо сделать?

- Зайти на сайт http://pgu.mosreg.ru;

- выбрать электронный сервис «Запись в детские сады»;

- внести данные о ребенке и родителе (ФИО, дата рождения, номер свидетельства о регистрации, адрес регистрации, телефон);

- выбрать вид льготы, если имеется;

- выбрать детское образовательное учреждение из списка (не более трех);

- отправить заявление. При оформлении заявления в детский сад через Интернет, родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления, родителей информируют по электронной почте. Ответы на вопросы можно получить по телефону горячей линии: 8-800-550-50-30.

Дети, родители (законные представители) которых произвели постановку детей в очередь до 01.07.2013 года, были автоматически перенесены в Единую информационную систему (ЕИС) «Зачисление в ДОУ».

Основные сведения [1]
Структура и органы управления образовательной организацией [1]
Документы [2]
Образование [1]