25.11.2017

Управление ДОУ »

«  Ноябрь 2017  »

Для наилучшей организации работы учреждения разработана  соответствующая система управления, функциональные обязанности всех субъектов образовательного процесса. В этом случае каждый работник чётко знает свои должностные и функциональные обязанности, своего непосредственного руководителя, с которым может решать профессиональные вопросы.

В учреждении создана чётко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями, задачами и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства для подготовки детей к обучению в школе и самостоятельной жизни.

Все функции управления (прогнозирование, программирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение оптимального результата.

Для создания оптимальной структуры управления ДОУ, делегирования полномочий мы разработали специальную систему, в которой чётко видна линия управления, подчинения, соподчинения и взаимодействия в управлении(см. ссылку)

Уполномоченный по защите прав Участников образовательного процесса